Зачем работодатели просят выполнить пробное задание, когда у соискателя есть портфолио?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Татьяна Булай
Меняю города, меняю специальности, меняю людей, но не изменяю своей лени.  · 26 апр 2017

Для того, что бы соискатель доказал свою профпригодность не только бумажкой, но ещё и делом, очевидно, что если просят подобное творческое задание, значит компания достаточно большая и прибыльная и требует от соискателя максимального уровня умений и знаний.
Работодатель всегда хочет видеть у себя настоящего профессионала.