Почему США можно испытывать баллистические ракеты, а КНДР нельзя?

ПолитологияПолитикаВойна
Антон Быков
кореевед-востоковед, кандидат исторических наук, сотрудник центра корейских исследований...  · 26 апр 2017

Так исторически сложилось в ходе послевоенного миропорядка и окончания холодной войны. Если кто помнит, когда у нас случился Карибский кризис, то его суть и суть развития русско-американских отношений кто-то свел к довольно чеканной формулировке: Россия нарушила монополию США на нарушение международного права.