Как в кино снимают момент, когда персонажу ставят укол? Колют актеров настоящим шприцем?

МедицинаКино+2
Денис Титов
Композитор, журналист  · 30 июл 2015

Раньше в киностроении укол не снимали планом, в котором был виден и актер, и непосредственный укол. Сначала демонстрировался измученный нарзаном, а потом демонстрировался крупный план введения иглы шприца в муляж той части тела, куда производится укол.

Потом был изобретен простой шприц с уходящей иглой, который вы можете крупным планом наблюдать в серии «Теории большого взрыва», где Говард Воловиц разыгрывает Шелдона (по сюжету последний должен был воткнуть шприц в грудную клетку). Чтобы посмотреть, как он выглядит в реальности введите в поисковой сети запрос: «Retractable Hypodermic Needle Stunt Kit» Выглядит очень натурально. Можете заказать его за 99.50$ и пугать окрестных бабушек.

Видео - youtube.com