Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как просто объяснить суть интернета для старшего поколения?

ОбществоТехнологии+3
Игорь Рыбин
  · 907
Любитель давать советы  · 26 апр 2017

Я бы сказала еще проще - интернет, как сельский клуб. Тут и библиотека, и кино покажут, и пообщаться можно, и в карты поиграть, и любовь найти, и работать. Все зависит от цели. И этот клуб один для всех людей, а село не имеет границ.

Программист, разработчик ПО.  · 26 апр 2017
Для начала я бы рассказал доступно об устройстве сети: тут очень помог бы пример с телефонной сетью (по сути из неё и вырос нынешний интернет). Я бы сказал, что это удобное сочетание справочника, телефона, почты и фотоальбома. Можно найти интересующую информацию, пообщаться со знакомыми, причём сообщить о чем-то можно не только голосом, но и послав фотографии и видео. В... Читать далее
Первый
Биолог, геймер и просто хороший парень  · 26 апр 2017
Интеренет - огромная книга, в которой информация постоянно растет, а поиск её намного упрощен. Благодаря интернету человечество сделало большой скачек, так как раньше, скажем, ученые не могли толково работать вместе, если находились на разных концах света, так как общение было сильно затруднено. Благодаря ему вообще появилась связь между всеми людьми на планете, что... Читать далее
Журналист, обозреватель Computer Reseller News по тематике hight-tech/IT/телеком  · 5 июн 2017
Одним словом: библиотека. И как некоторая пространственная структура со своими правилами (так легко заодно объяснить и термин "киберпространство" .-), и как большой набор текстов и других медиа-материалов, который, в общем-то, бессистемен, но при наличии некоторых навыков найти нужное можно довольно быстро. Метафора также хороша для объяснения коммуникаций -- старшее... Читать далее