Почему некоторые люди (не имеющие проблем со слухом) громко разговаривают?

ПсихологияИскусство и культура+2
Лилия Пожаровская
режиссер монтажа  · 26 апр 2017

Например, потому что рядом с ними живут слабослышащие. У жены моего друга проблемы со слухом, использует слуховой аппарат. И в их доме все привыкли говорить громче обычного.

Студент повар-технолог; Немного в психологии.  · 27 апр 2017

Когда моя мама училась в школе, класс был очень шумный, и чтобы ее было слышно - она говорила громче обычного. Сейчас она просто не может говорить по другому, но это, в нашей семье, ни разу не проблема;)

Часто это привычка. Один мой знакомый работал на судостроительном заводе, а там шумно и говорят громко, но после увольнения от туда привычка говорить громко осталась.

IT спец, электронщик, книголюб и путешественник.  · 30 июн 2017

Еще есть вариант что у человека большой объем легких (как у оперных певиц/певцов) и он при тех же усилиях создает большее давление в легких при пении или разговоре.

Еще есть мысль, что человек занимался риторикой или работал со сцены и ему это качество было необходимо с профессиональной точки зрения.