Каков "вес" Интернета и в каком месте земного шара расположены его сервера?

ИнтернетЗачем я это узнал?
Александра Бесфамильная
Путник в просторах интернета. Билингвист. Амбициозный молодой человек  · 26 апр 2017

50 грамм, подсчитанный учеными вес на 2011 год. Но Вы явно о другом.

Давайте начнем сначала — что такое интернет? Интернет(The Internet) - это сеть(network), которая соединяет миллионы компьютеров. Изначально интернет был предназначен для локального соединения нескольких компьютеров одной сети. Которая существует и по сей день(local network).

Теперь давайте заглянем с другой стороны — существует огромное количество серверов, которые имеют различные функции: хранения данных, обработка данных, соединение сетей и тд. Такие сервера находятся по всему миру и составляют примерно  10,000,000, Терабайт ( С уверенностью можно заявить, что это число увеличилось уже в несколько раз. И продолжает увеличиваться с каждой секундой. )

Вообщем, мы знаем, что интернет связывает миллионы компьютеров и серверов по всему миру. Большинство серверов принадлежит американским компаниям, таким как Google, Facebook, Microsoft и др, но это не значит, что все сервера находятся там. В основном, сервера расположены в Америке, Европе, Китае. Стоит отметить, что данные которые мы храним на телефонах, компьютерах, планшетах и других цифровых носителях скачаны из сети, а те файлы, которые были произведены непоседы на устройствах рано или поздно попадают в сеть. А значит что можно считать все электронные носители, имеющие доступ в Интернет его часть.

Подведем итоги.

  1. Интернет повсюду
  2. Информация увеличивается с каждой секундой, причем такими темпами, что трудно успеть посчитать.
  3. Мы — часть интернета.

~Непоседы~ => Непосредственно