Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какие книги не стоит тратить свое время?

Искусство и культура
Sima Orekhanov
  · 11,6 K
писательница  · 5 июл 2015

По секрету скажу - на очень толстые. В наше время все сжимается, времени мало, мне кажется, что надо быть поэкономнее. Так что моих толстых книг тоже можете не читать.

Толстые книги великолепны. Так что не скромничайте ) Ваши запоем уходят )

Противоречивая и эгоистичная натура. Говорю что думаю  · 15 мар 2016
Все написали в общем виде, а я хочу написать список. Понятно, что чисто субъективное мнение, но уверена, что огромное количество гкнижных гурманов согласятся со мной. 1) Я. Л. Вишневский "Одиночество в Сети" - экая пошлятинка, без глубокого смысла. 2) С. Майер "Сага. Сумерки" - если вам больше 14 и вы не озабоченный, то книга явно не для вас (очень отличается от... Читать далее

А вот Де Сада зря, у него идеи неплохие, но манера письма, хих, капельку необычная

вечный студент, книжный червь  · 14 мар 2016

Не стоит тратить время на книги, которые откровенно неинтересны. Это же не манная каша с комочками в детском саду - не стесняйтесь откладывать и не спешите делать выводы. Читайте то, что близко сегодня и подрастайте до того, что было не понято вчера.

Литературовед, педагог дополнительного образования, копирайтер ювелирного бренда...  · 21 мар 2015
Во-первых, на книги с яркой цветастой обложкой и/или кричащим заголовком. Так можно отфильтровать большую половину «мусорных» книг. Во-вторых, на новые книги о которых много говорят на улицах, ТВ и в интернете. Вообще такое правило: чем больше человек читало книгу, тем хуже. Но это не значит, что произведения Толстого или Пушкина плохие: многие знают, что это классики... Читать далее
бизнесмен рэпер живу в ню уорки  · 14 мар 2016

Тупые технические книги, где перед тем, как начать тебя чему-то очить нужно прочитать какую-то теорию и историю, которая занимает страниц 80.Бесит!

Первый
По образованию редактор, работаю в технической поддержке электронной почты  · 22 мар 2015
Удачно сформулирован вопрос: именно тратить время, а не читать. Как обращает внимание Пьер Байяр, наше общение с книгой выражается не только как две противоположности "читал-не читал", часто мы книги пролистываем, читаем в них лишь несколько абзацев, или читаем целиком, а потом напрочь забываем содержимое. И в каждом случае мы действуем согласно своим потребностям. У... Читать далее
Первый
Безликая  · 22 мар 2015

Хорошая книга или нет - человек может узнать только сам, когда прочитает.

И нет ничего плохого чтобы быть "всеядным" по части чтения, бесполезных книг не бывает.

Первый
Ученица 10 класса, христианка, закончила художественную школу  · 23 мар 2015

Есть хорошее правило для таких случаев: прочитать первые 50 страниц книги. Если за время чтения вы не заинтересуетесь данным произведением, значит по крайней мере сейчас вам вряд ли нужно тратить на него свое время. Но это правило не распространяется на учебную литературу.

Не согласна, меня многие книги захватывали уже к середине