Почему всё легче делать за компанию?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Daga Bun
студентка факультета психологии, мечтатель  · 26 апр 2017

Кому как и смотря что делать. Я, например, не люблю коллективные виды работ и т.д. В серьезных вещах всегда стараюсь работать сама...

А так, есть такое явление как социальная леность...проявляется в группах. Допустим необходимо выполнить какую-то работу (самое банальное перенести книги из одного помещения в другое или уборку на территории сделать), тут и получается, что кто-то добросовестно работает, а кто "под шумок" еле ноги переставляет, по две книжечки несет...

Может потому и легче, т.к. можно незаметно филонить?