Действительно ли меня заставят мыть посуду и полы, если я не смогу расплатиться в ресторане?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
Alexander Makarikhin
Управляющий менеджер сети кафе  · 24 окт 2015

Нет! Никто Вас посуду мыть не заставит, вызовут полицию, составят протокол, на его основании ресторан может подать на Вас в суд, и отсудить сумму, вообще это невыполнение обязательств по договору, и может квалифицироваться как мошенничество, если Вам судимость не нужна, то лучше не рисковать. Чаще всего, просят оставить ценную вещь в залог, при этом администратор возьмет расписку о том, что залог оставлен добровольно , но если сумма небольшая гостя могут отпустить под честное слово, хотя и при большом счете это тоже вполне реально. Но не рекомендую практиковать