Как становятся гонщиками Формулы 1 и возможно ли им стать, если в 18 лет ни разу не видел настоящего болида?

СпортАвто
Анонимный вопрос
Программист, учитель.  · 31 авг 2018

Гонщик это не профессия а призвание, травмоопасное хобби в которое надо вкладываться, я бы сто раз на твоем месте подумал, перед тем как им пытаться стать.

Может потому что ты очкун?

Дизайнер одежды  · 31 авг 2018

Так все кто начинал не видели болидов и тренировались на невнятной рухляди, навыки нужно можно тренировать на любой тачке, тут главное отточить мастерство, не тачка делает гонщика, а он ее.

Студент, бездельник, разбираюсь в авто  · 11 июн 2017

Яркий пример - Даниил Квят. Когда ему было 16, скауты одной из команд обратили на него внимание, когда тот участвовал в соревнованиях на картинге. Сейчас он выступает за Торо Россо, перед этим выступая за Ред Булл.