Может ли трибунал по Боингу быть создан в обход ООН?

ПолитологияТехнологии+3
Анастасия Беляева
Предприниматель, в прошлом- офицер-подводник.  · 30 июл 2015

Можно создать любой трибунал под эгидой организации ( например ICAO) или группы стран ( заявителей последней резолюции СБ ООН) , но вот решения по такому трибуналу не будут признаваться за его пределами. То есть важен вопрос всеобщего признания такого трибунала.Сейчас обсуждается вопрос о созыве Генеральной Ассамблеи ООН , чтобы было принято решение простым большинством голосов (о создании международного трибунала). Но это будет всего лишь рекомендательное решение! Например Россия спокойно сможет его игнорировать.