У меня ВК пишет "был в сети 5 минут назад", а раньше писал "15 минут назад". У других так и осталось "15 минут назад". Почему?

ИнтернетСоциальные сетиВконтакте
The Slayer
Веб-Дизайнер  · 26 апр 2017

Возможно, что Ваши друзья просто не обновляли приложение. ( Если речь конечно же про него, а не про веб-версию)

На данный момент ВКонтакте поменяла принцип работы статуса Online. Теперь при разлогине статус «Был в сети» показывает дату последнего посещения без задержки — с точностью до секунд. Раньше пользователи, выходящие из соцсети, сохраняли статус «Online» на протяжении 15 минут. Из-за этого часто возникала неловкая ситуация, когда один пользователь писал сообщение другому, находящемуся онлайн, а через 15 мин обнаруживал, что тот уже отключился.