Возможно ли возрождение литературы в 21 веке?

ПсихологияИскусство и культура+4
Бернард Лоу
Студентик, который ищет что-то хорошее в этом мире, любитель игр с глубоким сюжетом  · 25 апр 2017

Хоть я и школьница, но все-таки постараюсь ответить на вопрос. На мой взгляд времена легенд и каких-то великих открытий в искусстве прошли. Это касается не только литературы, но и живописи, скульптуры, кино, театра, музыки и пр. Все темы и проблемы, которые освящаются писателями, художниками, режиссёрами уже были много раз кем подняты, пересмотрены и обсуждены. Когда-то тема "маленького" или "лишнего" человека была новаторской, но сейчас мы часто где встречаем в литературе и нам это не кажется чем - то новым. Это всё связано с тем, что наше общество не меняется, как и мировые, вечные проблемы. Времена меняются, появляются новые технологии, но общество остаётся таким же, и те проблемы, что поднимались в 18 веке остались и сейчас. А если мы не меняемся, то откуда писателям брать идеи? Ведь они основываются на своём опыте и опыте других писателей, но откуда пойдёт новаторство, возрождение, если общество осталось таким же?