Ответственность за теракт в Петербурге взяла на себя группировка «Катиба аль-Имам Шамиль». Что о ней известно?

ОбществоТерроризмГруппировки
Антон Быков
Неодобрительно плыву по течению. Хранитель дивана, добряк, толстяк и просто замечательный...  · 26 апр 2017

Чтобы что-то знать об это организации нужно чтобы она, как минимум, существовала. В чем лично я сомневаюсь. Слишком уж странно всё это.
Для начала, взять на себя ответственность не так уж сложно, всем известная запрещенная в РФ организация делает это быстро и громко, чтобы все узнали. Также эта организация может брать ответственность не только за те теракты, которые совершала она, но и за чужие, но с похожим почерком. Для них это пиар, черный, кровавый пиар. Но любой пиар должен быть эффективным.
Но за теракт в Питере они брать ответственность не стали. Значит им это не выгодно, по каким-то причинам. Возможно, они не хотят связываться с истинными организаторами. Возможно, они считают, что взял на себя ответственность они лишь помогут тем, против кого они борются.
В итоге ответственность на себя берет никому не известная организация, там еще и через более чем 20 дней, в чем вообще нет никакого смысла. И это наталкивает на мысль, что все это глупый фарс, чтобы прикрыть тех, кому этот теракт был выгоден. А выгоден он тем, кому были выгодны взрывы домов 17 лет назад. И я думаю все знают, кто эти люди, просто не всем легко это признавать, не всем хочется верить в то, что такое возможно.