Как побороть чувство, когда ты покупаешь новые вещи и не хочешь в них ходить, потому что неприятно внимание людей ?

ПсихологияОбщество+6
кирилл г.
Биолог, геймер и просто хороший парень  · 26 апр 2017

Можете подумать о том, что помимо всего будет много людей, которым ваши вещи будут нравится, значит с этими людьми у вас похожие вкусы, значит их мнение для вас будет ценнее и приятнее)

Например, я всегда мечтал о шляпе федоре, и когда купил и начал носить, первые разы были немного тревожными, так как в городе никто такую отродясь не носил, и мне казалось, что я буду ловить много взглядов и осуждений. Но со временем привык, так как она и сама мне очень нравится, и близким друзьям, а также некоторые общие с друзьями знакомые делали комплименты, так и свыкся. Тут же мнение вкусовщины всё равно. Помимо этого я и сам иногда ловлю взглядом особые атрибуты других людей и отмечаю у себя в голове, что они очень круто в этом смотрятся, это всё радует и успокаивает)

И да, почти всегда, случайным людям вообще все равно, что там вы носите. А если и заметят и косо посмотрят, то очень быстро забудут. Если уж незнакомые люди акцентируют на этом ваше внимание, то, наверное, у них с чем-то проблемы психологического характера (не с головой, хотя иногда и так), если они хотят немножечко хоть чьего-то внимания)

Не директор магазина "Эльдорадо"  · 26 апр 2017

Если это более-менее обычные вещи, которые вписываются в современный мир, то на вас и внимание свое уделять не будет никто(ну например джинсы рваные не являются чем-то необычным)