Никита Новиков
апрель 2017.
38069

Почему нельзя курить рядом с MacBook?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
7 ответов
Поделиться

Дым может добраться даже до хорошо спрятанных «внутренностей» компьютера через систему вентиляции. И уже там благополучно осесть, а затем покрыться пылью.

Двойной слой грязи способствует перегреву компонентов, а в некоторых случаях и порче контактов, если смолы осядут на разъемах или коннекторах. В результате получим снижение скорости работы, а в перспективе и выход техники из строя. Шанс маленький, но он есть. Простым продувом ситуацию не исправишь, понадобится дорогостоящая чистка.

В мировой практике есть множество случаев, когда пользователям техники Apple было отказано в гарантийном обслуживании при обнаружении внутри компьютеров следов смол от табака.

Представители сервисных центров просто возвращают технику владельцу, в лучшем случае предлагают ремонтировать за свой счет. И это законно, смолы – негарантийный случай.

www.iphones.ru

53
-1
Прокомментировать

Я более того считаю что пространство справа и слева от тачпада совершенно идеально для пепельницы, как будто для неё и создавалось. 

Даже с новым увеличенным тачпадом пепельница выписывается идеально. А пространство для пепельницы слева вероятно оставлено с заботой о левшах.

40
-8
Прокомментировать

Скажите, вам будет приятно, если вам прямо в кулер будут дымить?

Вот и ему тоже.

Хэллоу, маркетологи Apple. Я вам тут слоган сделал.

"Техника с душой".

18
-4

кроме того курить при этом не предложив соседу очень неприлично

0
Ответить
Прокомментировать

Возможно это как-то связано с тем, что пепел может попасть в ноутбук через кулер. Чтобы этот случай не был гарантийным. Но это лишь мои догадки.

7
-4
Прокомментировать

Макбук значит купил, а на вейп пожлобился? Поди еще и джинсы не подворачиваешь, спиннер не крутишь, наверняка еще и зомбоящик смотришь? Какой же ты после этого хипстер? Пфф, тоже мне... :)

2
-1

Алия, здравствуйте!
Хотел попросить поделиться информацией, которая относится к вопросу, чтобы пользователь мог получить интересующий его ответ :)

Спасибо!

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью