Почему нельзя курить рядом с MacBook?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Никита Новиков
информатик-аналитик, правовой нигилист, красный дипломник  · 11 мая 2017

Дым может добраться даже до хорошо спрятанных «внутренностей» компьютера через систему вентиляции. И уже там благополучно осесть, а затем покрыться пылью.

Двойной слой грязи способствует перегреву компонентов, а в некоторых случаях и порче контактов, если смолы осядут на разъемах или коннекторах. В результате получим снижение скорости работы, а в перспективе и выход техники из строя. Шанс маленький, но он есть. Простым продувом ситуацию не исправишь, понадобится дорогостоящая чистка.

В мировой практике есть множество случаев, когда пользователям техники Apple было отказано в гарантийном обслуживании при обнаружении внутри компьютеров следов смол от табака.

Представители сервисных центров просто возвращают технику владельцу, в лучшем случае предлагают ремонтировать за свой счет. И это законно, смолы – негарантийный случай.

www.iphones.ru

Предприниматель  · 8 мая 2017

Я более того считаю что пространство справа и слева от тачпада совершенно идеально для пепельницы, как будто для неё и создавалось.

Даже с новым увеличенным тачпадом пепельница выписывается идеально. А пространство для пепельницы слева вероятно оставлено с заботой о левшах.

Студент, лаовай, путешественник и просто хороший парень.  · 26 апр 2017

Возможно это как-то связано с тем, что пепел может попасть в ноутбук через кулер. Чтобы этот случай не был гарантийным. Но это лишь мои догадки.

Безракетный космонавт  · 11 сент 2019

Не обязательно с МакБуком, а вообще рядом с компьютером. И не нельзя, а не желательно. А еще кушать над компьютером не хорошо. Даже когда кажется, что куришь осторожно, всё равно в компьютер попадают частички пепла, попасть может даже уголек, отломившийся с сигареты. Если из обычной клавиатуры вытащить грязь проще простого, то из ноутбука уже сложнее.

Так впору ли, со смехом низкопробным, глумиться над Незнайкой и Луною?  · 8 мая 2017

Скажите, вам будет приятно, если вам прямо в кулер будут дымить?

Вот и ему тоже.

Хэллоу, маркетологи Apple. Я вам тут слоган сделал.

"Техника с душой".

кроме того курить при этом не предложив соседу очень неприлично