Как называется, когда веришь в Бога, но отрицаешь религии?

ОбществоРелигия+2
Pimp Bossovich
Философия, богословие, история.  · 1 апр 2021

Это называется так - "я верю что у меня в подвале стоит сейф с миллионом долларов, но спускаться за ними я не буду". Или так "Вот за окном 1941 год. Я сижу на диване, читаю газеты и искренне возмущаюсь - ах какие гады эти фашисты! А затем искренне восхищаюсь - какие герои наши солдаты! Но в военкомат не иду добровольцем записываться. Далеко до военкомата, на улице грязно и дежурный в военкомате мне лично чем то не симпатичен".

Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 25 апр 2017

думаю всё-таки вера не в сверх естественное, а скорее в бога-ключевое., я почему-то сразу подумал о "истинно верующем" , не знаю почему,ассоциация что человек верит сам , а не по указке, просто такое ощущение возникло, прошу строго не судить :)

https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 1 июл 2021  ·
public205926497