Как изменится политика Франции если Ле Пен одержит победу на выборах ?

ПолитологияПолитика
Ostap Ibragimovici
Ничего не знаю, зато обо всем сразу.  · 25 апр 2017

Начнём с того, что вряд ли госпожа Ле Пен все-таки одержит победу во втором туре президентских выборов. Вероятность этому равна нулю или близка к этому. Если ещё несколько месяцев назад можно было говорить о том, что на волне успеха Трампа и его довольно простых и местами оскорбительных идей кто-то может так же забраться высоко, то сейчас это скорее играет отрицательную роль для такого кандидата как Ле Пен. Дело, во-первых, в том, что система власти в Франции во многом так же институциональна как и в США. То есть, какой бы не был президент, он все равно оказывается вынужден отказаться от своей предвыборной программы и сосредоточиться на повестке, которая продиктована другими институтами власти задолго до этого. Потому ничего бы особенно не изменилось в корне. Конечно, это могли быть какие-то точенные изменения, но в целом мы бы имели то, что имеем сейчас.