Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько можно доверять Википедии? Действительно ли Википедия - независимая энциклопедия?

Интернет
Joseph Steklozarski
  · 1,6 K
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 25 апр 2017

Википедия по своему статусу является собранием выдержек из других источников,  размещаемых на основании консенсуса участников проекта, и транслируя, таким образом, массово распространённые мнения, не всегда соответствующие взглядам специалистов. Также большое значение в русском разделе Википедии имеет мнение администраторов о значимости источников, зачастую принимающее гротескные формы (в английском разделе Википедии политика по отношению к источникам более демократичная). Поэтому к сведениям, полученным из Википедии, разумно относиться как к популярным в народе мнениям, собранным определённой группой эрудитов. Желательно проверять данные по независимым источникам.

Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 1 февр 2022  · example.com
Википедии лучше не доверять - она создана на движке MediaWiki, а проекты MediaWiki может редактировать каждый. Конечно, можно установить защиту на страницу - среднюю (только автоподтверждённые участники, то есть участники, которые давно зарегистрированы и не сделали ничего плохого) и полную (только администраторы), но это почти ничего не меняет. Редактировать Википедию... Читать далее
Политика и международное право.  · 25 апр 2017

Верить в Википедию как правде в последней инстанции-не уважать себя. Особенно в руссифицированную версию (да и не только). В википедии, "каждый д....ет, как он хочет" и как выгодно его нации.