Насколько можно доверять Википедии? Действительно ли Википедия - независимая энциклопедия?

Интернет
Joseph Steklozarski
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 25 апр 2017

Википедия по своему статусу является собранием выдержек из других источников,  размещаемых на основании консенсуса участников проекта, и транслируя, таким образом, массово распространённые мнения, не всегда соответствующие взглядам специалистов. Также большое значение в русском разделе Википедии имеет мнение администраторов о значимости источников, зачастую принимающее гротескные формы (в английском разделе Википедии политика по отношению к источникам более демократичная). Поэтому к сведениям, полученным из Википедии, разумно относиться как к популярным в народе мнениям, собранным определённой группой эрудитов. Желательно проверять данные по независимым источникам.