Как научиться не реагировать агрессивно и импульсивно на оскорбление?

Психология
Рома Лазуков
Биолог, геймер и просто хороший парень  · 26 апр 2017

Ну задумайся, какой существенный вред тебе принесет оскорбление?

У тебя не отнимут имущество после этого, твои близкие люди не пострадают ни физически, ни морально, ты не получишь физическое увечье, ты не станешь внезапно тем, кем тебя назвали - ничего подобного не случится. Разве что тот, кто тебя оскорбил, будет удовлетворен своей проделанной работой, а оно тебе нужно? )

Ну а если твой авторитет упадет в глазах людей, кто среагирует на оскорбление - посчитают тебя тем, кем назвали или обидятся, что ты не ответил - то стоит задуматься - а достаточно ли умны эти люди? )