Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что в статусе у Павла Дурова?

ИнтернетВконтакте
Юля Железнякова
  · 89,2 K
Путешественник и журналист  · 25 апр 2017

Это переводится как "Канон пути и добродетели". Это название священной книги даосизма, в которой идёт речь о дао - предопределённом порядке вещей во всём мире, установленном небом.

Считается, что дао нельзя постигнуть сухой логикой, а можно лишь принять недеянием, безмолвием и спокойствием в виде некоего мистического ощущения вселенской гармонии.

Мне кажется он просто Адепт уже)

Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 21 мая 2018
Согласно википедии: Дао дэ цзин (кит.трад.道德經,упр.道德经, пиньинь: Dào Dé Jīng, звучание (инф.), «Книга пути и достоинства») — основополагающий источник учения и один из выдающихся памятников китайской мысли, оказавший большое влияние на культуру Китая и всего мира. Основная идея этого произведения — понятие дао — трактуется как естественный порядок вещей, не допускающий... Читать далее

Если перевести сразу с китайского на русский, то переводчик выведет это: Дао Дэ Цзин.
Но если переводить с китайского на английский, переводчик выведет слово Morality, что в свою очередь на русский переводится как мораль.

студент-востоковед, НИУ ВШЭ  · 25 апр 2017

道德經 - это название основополагающего трактат даосского учения - Дао дэ цзин, его авторство приписывается Лао-цзы 老子; время создания согласно традиции — V в. до н. э., по современным данным: IV—III вв. до н. э.)

Могли б в двух словах основную канву описать ёпта!