Мужчина должен проиграть женщине?

ПсихологияОтношения
Baglan Alseit
Биолог, геймер и просто хороший парень  · 26 апр 2017

Насколько я помню, эта фраза характеризует биологический взгляд на ситуацию. Самцу выгодно оплодотворить больше самок и больше своих генов распространить, а самке выгодно удержать самца, чтобы он помог распространению и её генов.

Поэтому с этой позиции, да, самец как бы должен проиграть своей цели распространить больше своих генов, чтобы остаться и способствовать развитию ещё и генов самки

Но мы ж люди умные, у нас все не так топорно)