Как понять, что человек, которого вы любите, действительно "тот самый"?

ПсихологияОтношения+2
Карина Носова
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 21 мар 2021  · samka.co

Психология любви – это одна из самых противоречивых и неоднозначных вещей в мире. Одни уверены, что любовь – не более, чем химическая реакция, другие утверждают, что истинные чувства основываются на незримом притяжении людей.

По факту определить, действительно ли ваш партнер – именно тот, с кем стоит провести всю жизнь, довольно сложно. Существуют общие признаки, позволяющие немного разобраться в собственных отношениях:

Вам хочется всегда находиться рядом, а расставание причиняет ощутимый дискомфорт.

Вы находите его недостатки милыми или же просто несущественными на фоне остальных достоинств.

• У вас есть опыт совместного проживания и быта, и этот опыт положительный.

Вас интересует то, чем он занимается, и вы стараетесь во всем его поддержать.

В любой ситуации вы учитываете не только свои желания и всегда готовы пойти на компромисс.

С более практичной точки зрения можно сказать, что действительно дорогой человек будет всегда рядом, даже когда вы больны, непривлекательны или сильно расстроены. Умение оказать поддержку в трудные периоды жизни и при этом сохранить нежные чувства – самый верный признак истиной любви.