Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что человек, которого вы любите, действительно "тот самый"?

ПсихологияОтношения+2
Карина Носова
  · 6,0 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 21 мар 2021  · samka.co

Психология любви – это одна из самых противоречивых и неоднозначных вещей в мире. Одни уверены, что любовь – не более, чем химическая реакция, другие утверждают, что истинные чувства основываются на незримом притяжении людей.

По факту определить, действительно ли ваш партнер – именно тот, с кем стоит провести всю жизнь, довольно сложно. Существуют общие признаки, позволяющие немного разобраться в собственных отношениях:

Вам хочется всегда находиться рядом, а расставание причиняет ощутимый дискомфорт.

Вы находите его недостатки милыми или же просто несущественными на фоне остальных достоинств.

• У вас есть опыт совместного проживания и быта, и этот опыт положительный.

Вас интересует то, чем он занимается, и вы стараетесь во всем его поддержать.

В любой ситуации вы учитываете не только свои желания и всегда готовы пойти на компромисс.

С более практичной точки зрения можно сказать, что действительно дорогой человек будет всегда рядом, даже когда вы больны, непривлекательны или сильно расстроены. Умение оказать поддержку в трудные периоды жизни и при этом сохранить нежные чувства – самый верный признак истиной любви.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Когда вы чувствуете, что этот человек действительно вам дорог. Чувствуете, сердцем и душой. Вдруг в человеке нет недостатков, он ваш самый дорогой из дорогих людей на этом свете. А вот "ваш" или "не ваш" - это бред. Любые люди могут быть вместе, абсолютно, главное искать того, кто подойдёт тебе. По интересам, по увлечениям, по взглядам. Даже в обычной дружбе между... Читать далее
Биолог, геймер и просто хороший парень  · 26 апр 2017
Я постараюсь ответить более приземленно без "сердцем и душой". Этот человек будет отдавать вам столько же или чуть больше, чем вы ему сами. Он готов идти на уступки вам, пытаться вас понять, помочь, поддержать, выслушать и, как следствие, будет достоин получать это же от вас. Нет идеальных людей, и если в нем будет точно то, что вам нравится (иначе, как вы вообще... Читать далее
Вечный студент, южная колдунья  · 25 апр 2017

Если говорить по-простому, то это человек, который раздражает Вас меньше, чем остальные люди. А ещё с ним интересно разговаривать даже по прошествии нескольких лет.