Можно ли считать идеологию современного Национального фронта с Ле Пен национал-постмодернизмом?

ОбществоПолитология+5
Василий Квасов
Люблю Франко, Пиночета и Эмму Стоун.  · 30 апр 2017

Прискорбно читать самый залайканный комментарий. Давайте рассудим взвешенно. На данный момент Франция является самой быстро исламизирующейся страной Евросоюза. Хочет ли Франция стать шариатским государством? Сомневаюсь. В объективных желаниях и поддержке национальных интересов нет никакого постмодернизма, поэтому нет, идеологию Нацфронта нельзя назвать таковой.

Игнорирование миграционного кризиса его не решит, поэтому очень хорошо, что в данный момент в Европе есть такие политики, как Орбан, Вилдерс, Ле Пен, Микке. Я очень не люблю, когда человек апеллирует к нацистской Германии. Честно, я вижу в этом некоторую необразованность и плебейство.

Подсчитать количество прибывших во Францию мигрантов не представляется возможным. Зато мы в состоянии листать ленту новостей: погромы в Кале, изнасилования в Париже, убийства в Марселе (повседневщина, одним словом).  Большинству французов это не нравится, и они не желают больше принимать гостей из южных стран. На такую точку зрения они, как и любая другая нация, имеют полное право. Защита от нежелательной миграции находится в поле национальных интересов, глупо пугать людей конфликтами с инородцами ("войной"), когда речь идет о выживании.

Студент факультета искусств РГГУ  · 28 апр 2017

Где же здесь постмодернизм? Это домодернизм, это нездоровый консерватизм, если угодно, Ле Пен внешне действительно показывает сочетание традиций и современной мысли, но в итоге антисемитизм (в 21-м веке? Серьёзно?) и запрет абортов (что?)).

Нация - продукт модерна, а Нац. фронт - националисты. Это просто на заметку.