Есть ли у жуков сердце? А мозг, хоть совсем чуть-чуть?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
Гейденгайн Вундермахер
Люблю узнавать и постигать новое  · 25 апр 2017

У насекомых, есть сердце и легкие, нервы и мозг.

Большой нервный центр в голове насекомых и является их мозгом. Он принимает ощущения и посылает сигнал в мышцы, заставляя их работать. Это делается автоматически, потому что все действия насекомых автоматические.

Кровь насекомых не красная, как у человека. Она не переносит кислород, который придает крови красный цвет.

Сердце насекомого — часть длинной трубки, проходящей через все тело, прямо под кожей. Трубка заканчивается в мозге.

Вы можете пронаблюдать сердце у некоторых видов насекомых. Если внимательно рассмотреть гусеницу озимой совки, личинку москита или некоторых других гусениц, можно заметить сердце в виде трубки вдоль всей спины, пронаблюдать, как оно бьется. Вы заметите, что сердце бьется быстрей, когда насекомое теплое, и медленней, если насекомое остывает.