Верна ли логика о том, что белая раса является триумфом эволюции?

ИсторияНаука+3
Анонимный вопрос
Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё времени не хватает. Или... денег :-)   · 12 сент 2020

Цвет кожи аборигенов зависит в основном от климатических условий.

Возьмите для сравнения сентинельцев и таких же по цвету, но проживающих в крупных городах. Разница в эволюции будет налицо. Пример с белокожими привести сложнее и он будет менее контрастным. Да и не хочется принижать расы при сравнении.

В каких-то случаях логика верна, а в каких-то - нет.

ботаник-любитель  · 25 апр 2017

Само понятие "триумф эволюции" предполагает наличие у эволюции какой-то конечной цели, приближаясь к которой можно быть ближе к "триумфу". А это не так. У нее нет конечной цели. Эволюция-это про механизм приспособления к жизни в определенной среде. Так что невозможно ответить на вопрос-кто является большим "триумфом" эволюции человек или кольчатый червь например.

Любитель многого.   · 13 сент 2020

Заметил бы логику, наверняка, увлекся ее анализом. Так нет ее. Тезис бездоказателен, шумлив, гневлив, беспардонен в гремящем самомнением хамстве. И аморально невежествен. Эволюция не знакома с таким "своим" триумфатором. Расизма не найти даже на ее обочине. Он - продукт мастурбации.

Согласен, но почему то идея особой избранности некоторых (даже народов) живёт и процветает.