Почему среди гуманитариев больше безбожников, чем среди технарей?

ОбществоРелигияХристианство
Ivan Nizgoraev
кандидат физико-математических наук, математик, исследователь, data scientist, предпринима...  · 16 февр 2021  · novikovlabs.ru

Потому что гуманитарии имеют отношение к науке, а т. н. "технари" - нет.
Науки бывают только естественными и гуманитарными. Технические науки - это химера советской системы.