Почему девушки без макияжа кажутся больными?

ПсихологияЗдоровье+4
Baglan Alseit
Всего по чуть-чуть  · 24 апр 2017

Если вы привыкли видеть девушку каждый день с идеальным тоном лица, умело подчеркнутыми глазами, возможно накладными ресницами, то когда вы видите её без всех этих прелестей, в глаза сразу бросается то, что было скрыто: бледность, мешки под глазами, морщинки. На самом деле девушка выглядит совершенно нормально, просто вы не привыкли её такой видеть. Если же вы видите девушку впервые и она кажется вам "больной", может быть так и есть: недосыпание, стресс, усталость способны сделать даже самого красивого человека непривлекательным. Я никогда не заостряю на этом внимание, девушки тратят огромное количество времени, чтобы соответствовать стандартам красоты, но на самом деле они прелестны сами по себе

Студентка медицинского ВУЗа  · 24 апр 2017

В таком случае, я выгляжу больной круглосуточно. Просто когда ты живешь в мегаполисе, дышишь грязным воздухом, ешь что попало, не высыпаешься, ловишь тонну стрессов, то закономерно получаешь здоровье на троечку, что отражается на внешности. А так живут большинство. Поэтому если не покрывать лицо слоем макияжа, возможно оно действительно будет выглядеть больным.

Не всегда так. Чаще без макияжа девушка выглядит чистой, свежей, молодой. И мужчинам не очень нравится наш макияж