Как сказать человеку о том,что он вам нравится,другими словами?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Нужно показывать это в процессе общения. 

Сложно давать конкретные советы человеку, которого ты не знаешь (не знаешь даже его пол) насчет общения с человеком, о котором ты тоже ничего не знаешь. Так что не судите строго.

Спрашивать мнение этого человека ("Мне интересно, а что ты думаешь по поводу..?"это очень приятно, когда человек интересуется твоим мнением, и бывает это довольно редко /"Посоветуй пожалуйста фильм, у тебя прекрасный вкус"). Можно и даже нужно говорить комплименты, но только в том случае, если вы правда так считаете. Дело в том, что люди, в большинстве своём, привыкли восхищаться молча.  Скажите "тебе идёт это платье"/"ты круто играешь на барабанах"/"твоё выступление было блестящим". Обычные фразы, сказанные от души, с искренней улыбкой, также показывают, что человек вам небезразличен. "Я рад тебя видеть"/"Спасибо за вечер"/"Спасибо, что позвал/позвала, я очень здорово провел/провела время". Мне кажется, это сразу видно, когда человек радуется от души, а когда это его дежурные слова чисто "из вежливости". 

Если не в процессе общения, а одной фразой - "Ты очень многогранный человек, и как ты только всё успеваешь? Я в восторге от твоей способности совмещать столько увлечений. Я бы хотел/хотела знать тебя лучше/Мне приятно проводить с тобой время" (как пример). 

P.S. Кстати, а зачем вам именно "другими словами"? Знаете, ничто не подкупает больше, чем искренность. Почему бы так и не сказать, как я написала выше, только добавить "ты мне нравишься". В нашем веке информационных технологий и амёбных завсегдатаев соцсетей простые слова, которые идут от души - на вес золота. Я бы уважала человека за такую смелость и открытость, даже если бы его чувства были не взаимны. Поверьте, даже если вам скажут "нет", ничего страшного не произойдёт.

Оля Тройниковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью