Как избавиться от назойливых мыслей, воспоминаний?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
  1. Разберитесь основательно, что эти мысли вызывает: человек, место, музыка, фильм, вещь и избегайте контакта с этим предметом.
  2. Лечите душу ощущениями, займитесь новым видом спорта, начните изучать новый язык. Но только не из ряда "начинаю с понедельника". Желательно, чтобы это была платная секция, мотивация тогда отлично работает: пропустишь занятие - потеряешь деньги. Новая деятельность требует много физических и моральных сил + новый коллектив, в который нужно "влиться".
  3. Если нет возможности посещать секции, то устройтесь на ещё одну роботу. Пускай у вас будет такой график, чтобы с 8 утра до 10 вечера вы присесть не успевали.(Только не переусердствуйте, полноценный сон и питание -залог здоровья.)
    Если вы будете загружены буквально КАЖДУЮ минуту, у вас не будет времени мысленно возвращаться к тем воспоминаниям. Через месяц-два вы накопите новый опыт и навыки и назойливые мысли скорее всего уйдут.
4
0

хороший совет. новые впечатления действительно помогают. путешествия, новые действия (например, вы никогда не были на концерте - сходите), спорт. лично для меня - это бег. устаешь и нет сил думать ни о чем, а еще он работает как медитация

0
Ответить
Прокомментировать

Ко мне, например, такие воспоминания обычно приходят назойливыми вспышками (флешбеками), и чтобы они быстрее проходили я либо комментирую вслух происходящее, либо произношу громко "мяу". Со стороны это может показаться глупо, но мне отлично помогает. Можете попробовать пару раз, мысли быстро переключаются)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью