Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В истории какого государства было больше всего войн?

ИсторияПолитология+3
Даниил Аврамов
  · 24,0 K
Младший дворник Лозинского гетто  · 24 апр 2017

Ну вот у Древнего Египта был 4000-летний опыт государственности, а у обществ древности мирное время никогда не было длительным - то они нападают на соседей, то соседи на них. Так что я древних египтян, у них наверняка с тыщонку военных конфликтов разного масштаба наберется.

Так автор спросил про войны в целом, а не общие сражениях в войнах

Если брать не абсолютное число, а соотношение мирного времени к военному за все время существования страны - то, скорее всего Израиль. У них, практически, не было мирного времени со дня основания. Кстати, и сейчас официально Израиль в состоянии войны с Сирией, хоть сирийцы уже и свыклись с мыслью о потере Голанских высот.

Корпоративный юрист в холдинге по общим вопросам  · 25 апр 2017
Согласно хронологии войн, размещенном на сайте "Военная история России", известно, что за период с IX по начало XXI века наша страна приняла участие в более чем в 70-ти войнах и других различных локальных вооруженных конфликтах. Другие источники указывают, что Россия воевала гораздо чаще, так например известный русский генерал Куропаткин в своем меморандуме царю в 1900... Читать далее
Завоевательных войн у России было крайне мало и то, большая часть из была для того, чтобы обезопасить другие государства.
Первый
Из ныне существующих государств больше всех воевала Великобритания. На земле не наберется и десятка стран, на территорию которых не ступала бы нога солдата Британской империи.
С 19 века пальма первенства в этом деле постепенно переходит к США. Только в прошлом веке, без малого 30 больших и малых войн.
А ты в курсе что Россия участвовала 100 войнах за тот же период

Думаю Древний Рим-они воевали со всеми: начиная от Карфагена и

кончая германцами, галлами, и бриттами. Римское Право это краеугольный камень всей западной цивилизации ( да и не только западной)

Рим постоянно проигрывал войны. Германское право быстро выдавила Римское. в 476 году. И как показывает история... Читать дальше
Первый

Конечно же Россия. Она воевала за всю свою историю, начиная с образования славянских племён и до сегодняшнего дня, почти с каждой второй страной сегодняшнего мира. А также со странами которые исчезли с карты много лет назад. Например с Римской Империей, Золотой Ордой, и даже с Британской Империей. И самое главное примерно 95% у России побед.

Конечно же Древний Рим, тоже со всеми воевал и выигрывал

Первый
Анонимный ответ25 июля 2020
Думаю - Россия.  -Почему?  Мой ответ на этот вопрос - не значителен, потому что я мало знаю о конфликтах этого государства ( мне 15 так что мой комментарий бесполезен ). Однако я знаю про войны с шведами, монголами, французами, немцами, поляки, крестаносцы ( те же немцы только в средние века ) и другие. По сути Россия имела агрессивную политику, но дело было не в ней, а... Читать далее
Тебе 15 но ты прав Россия участвует в войнах каждый год за 1000 ле только нам извесных она приняла участия более чем в 1000 войн