В истории какого государства было больше всего войн?

ИсторияПолитология+3
Даниил Аврамов
Младший дворник Лозинского гетто  · 24 апр 2017

Ну вот у Древнего Египта был 4000-летний опыт государственности, а у обществ древности мирное время никогда не было длительным - то они нападают на соседей, то соседи на них. Так что я древних египтян, у них наверняка с тыщонку военных конфликтов разного масштаба наберется.

Так автор спросил про войны в целом, а не общие сражениях в войнах

Если брать не абсолютное число, а соотношение мирного времени к военному за все время существования страны - то, скорее всего Израиль. У них, практически, не было мирного времени со дня основания. Кстати, и сейчас официально Израиль в состоянии войны с Сирией, хоть сирийцы уже и свыклись с мыслью о потере Голанских высот.