Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что происходит, если умирает один из сиамских близнецов?

МедицинаБиология+3
Андрей Глинка
  · 106,1 K
Bc. International Business VŠE, Прага  · 27 апр 2017

На фото как раз те близнецы, после которых остальных называют "сиамскими".

Братья Чанг и Энг Банкер приплыли из Сиама в Америку подзарабатывать выступлениями. Их прозвали "Сиамскими близнецами", а теперь так называют всех сросшихся близнецов. 

Как-то раз Чанг ударил зрителя. Суд признал его виновным в простом нападении. Однако, Энг был невиновен, в тюрьму посадить его не могли, поэтому обоих освободили.

Они дожили до 63 лет, были женаты на двух разных женщинах - сёстрах. Всего у них был 21 ребёнок.

Один любил выпить, а другой не пил. Но организмы у них были независимыми. 

Чанг умер первым, вполне естественно для пьющего. Утром Энг проснулся и, увидев, что брат умер, зарыдал от горя. Кто-то побежал за врачом, чтобы тот отделил Энга от мертвого брата. Когда пришёл врач, Энг крепко обнял тело брата и спустя час умер. Вскрытие показало, что его "убило горе", а сейчас бы это назвали "нервным потрясением".

И БЫЛИ СВИДЕТЕЛЯМИ ДРУГ У ДРУГА НА СВАДЬБЕ

ФФФИТЬ ХА

Любитель давать советы  · 24 апр 2017

Второй близнец умирает тоже. Через несколько часов или дней - все зависит от площади, на которой срослись тела. Кровоток у них один, со всеми вытекающими

Ужасно наверное оказаться в такой ситуации. 🤐

черный пояс по недовольной роже  · 11 дек 2017
Как правило, если один из близнецов умирает, второй также умирает в течение нескольких часов или дней. Причиной этому считается общая кровеносная система сросшихся близнецов. Например, сестры Мария и Дарья Кривошляповы были ишиопагами (совместные брюшная полость и таз, общие ноги). В конце своей жизни обе страдали от алкоголизма, цирроза печени и отека легких. 13 апреля... Читать далее