Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Перестал общаться со сверстниками, отказался от соц. сетей и часто думаю о смысле собственного существования. Может это и к лучшему?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 4,1 K
Обычный человек  · 24 апр 2017

Тут всё зависит от того, общаетесь ли вы с кем-нибудь кроме сверстников. Человек - существо социальное. Если совсем не общаться с людьми, то последствия будут и не самые хорошие... А если вместо общения со сверстниками вы общаетесь с более взрослыми людьми, например, то никаких страшных последствий быть не должно.

Если привет/пока с родными в счёт - то да, я общаюсь.

Готовый врач во 2м поколении. В жизни чрезвычайно ценю самообразование и путешествия  · 24 апр 2017
Прекращение общения с окружающими, замкнутость, внезапная заинтересованность смыслом жизни (также возможна несвойственная ранее внезапная увлеченность психологией, астрологией, религией) может свидетельствовать о нарушениях психики. Если ко всему прочему отмечаете у себя бездеятельность, апатию, нежелание выходить из дома; ощущение, что не справляетесь на работе... Читать далее
То там, то тут  · 24 апр 2017

Если человек задумывается о смысле собственного существования, то это говорит об уровне его интеллектуального развития. Общаться обязательно нужно. Только в общении вы найдёте ответы на вши вопросы. На смену бесполезному общению придёт то, что вам нужно. Главное ищите, а не думайте свои мысли в одиночку.