Посоветуйте пожалуйста несколько хороших книг про музыкантов и музыку? Что-нибудь документальное. Музыкальный жанр значения абсолютно не имеет. Заранее спасибо!?

Искусство и культураЛитература+2
Альбина Куриленко
Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 24 апр 2017

Сразу вспомнился роман А.Виноградова "Осуждение Паганини" - настолько детально описано все, от самого раннего детства да момента захоронения великого скрипача (с учетом того, что около 25 лет церковь не давала права родственникам предать земле тело Паганини), что лучше книги о судьбе Николо Паганини я лично не читала.

Ну и все же перейдите на thequestion.ru