Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте пожалуйста несколько хороших книг про музыкантов и музыку? Что-нибудь документальное. Музыкальный жанр значения абсолютно не имеет. Заранее спасибо!?

Искусство и культураЛитература+2
Альбина Куриленко
  · 674
Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 24 апр 2017

Сразу вспомнился роман А.Виноградова "Осуждение Паганини" - настолько детально описано все, от самого раннего детства да момента захоронения великого скрипача (с учетом того, что около 25 лет церковь не давала права родственникам предать земле тело Паганини), что лучше книги о судьбе Николо Паганини я лично не читала.

Ну и все же перейдите на thequestion.ru

Музыка, кино, IT  · 24 апр 2017
Скажите, рок любите? Если да, то посоветую Вам в качестве дополнения небольшую статью. Мини подборка-обзор 3-х известных книг про рок-музыкантов: 1. «Леннон» - Рей Колман; 2. «Bad Vibes: Britpop And My Part In Its Downfall» - Люк Хейнс; * 3. «Просто дети», Патти Смит. * Книга под номером 2, вроде как без перевода... Но, вдруг Вы и английский хорошо знаете))) Я сейчас... Читать далее
Никому не нужный в этом веке романтик.  · 28 апр 2017

Про панк первой волны хорошо рассказывает книга Легса Макнила и Джиллиан Маккейн - "Прошу, Убей Меня"
История из цитат, из первых уст, так сказать. Еще газетные вырезки... Ну и незабываемая атмосфера Америки конца 60-х, когда за длинные волосы гнали из школ.

Меломан, владелец лейбла, кофаундер Bandtraq.com  · 26 апр 2017

Если интересуетесь поп-культурой, то советую почитать отличную книгу The Song Machine: Inside the Hit Factory. Написал америанский журналист John Seabrook. Очень много интересной информации про то, как делаются топовые хиты.