Каких кандидатов поддерживают известные французские деятели культуры?

ПолитологияИскусство и культура+2
Ernest Musin
Франкофил, веду телеграм канал о французской политике - FrancePo  · 26 апр 2017

Пальма первенства среди наиболее поддерживаемых конечно у Макрона. Его поддерживает легенда независимого рока -Renaud, актер François Berléand, скрипач Catherine Lara, актрисы Danièle Évenou, Line Renaud и Macha Méril, список можно продолжать довольно долго. Запятнанного Фийона поддерживали: Ален Делон (несмотря на свою давнюю дружбу с Жан Мари Ле Пеном), певица Françoise Hardy и например известная лыжница Marielle Goitschel. Марин Ле Пен вполне хватает Бриджит Бордо и забытого актера Frank de Lapersonne. Бенуа Амона поддержала Жюльет Бинош, а вот Меленшона помимо французских деятелей, таких как актер Jean-Pierre Darroussin и актриса Isabelle Mergault, поддержали всемирно известные звезды, например Оливер Стоун и Памела Андерсон.