Что происходит с аудиосообщениями Вконтакте, которые мы записываем, а потом передумываем отправлять? Они удаляются или остаются где-то в базе?

ИнтернетВконтактеАудиосообщения
Gabriel Shelelo
Пользователь TheQuestion  · 24 апр 2017

До момента отправки, сообщение хранится у вас на компьютере во временных файлах браузера. За это отвечает скрипт сайта Вконтакте, который и записывает сообщение. И только после того, как вы нажимаете "отправить", аудиозапись загружается на сервера Вконтакте и становится доступна для пользователя, которому вы отправили сообщение.