Когда со времен Карибского кризиса человечество было наиболее близко к ядерной войне?

ИсторияПолитология+3
Максим Максимчук
Журналист/редактор. Знаю много. Не знаю, зачем.  · 26 апр 2017

26 сентября 1983 года. В тот день в СССР ложно сработала система предупреждения о ракетном нападении.  На пульт дежурного - Станислава Петрова - поступило сообщение об атаке из США.  В итоге, проанализировав обстановку, он решил, что атака ложная, никому ничего не сказал и оказался прав. Система дала небольшой сбой. А в противном случае СССР бы ответил на мнимый огонь и началась бы ядерная война. :) В общем, подробней здесь: ru.wikipedia.org А Станислав Петров - молодец.