Переезжаю один на полгода в Мюнхен, 18 лет, что мне предварительно нужно знать?

С какими проблемами или неудобствами в этом городе я могу встретиться?

ГеографияНаука+5
Анонимный вопрос
Project Manager in NGO  · 9 янв 2018

Была в Мюнхене проездом. На что точно стоит обратить внимание, это на изучение системы метро - оно у них большое, продвинутое и не без сюрпризов. Рекомендую скачать себе карту или приложение для ориентации в метро - легко запутаться, а это все-таки самый распространенный вид передвижения в городе наряду с велосипедами. К чему еще стоит подготовиться, но скорее морально, так это к большому количеству мигрантов в городе. Мюнхен - один из самых продвинутых городов в Германии и даже мире, мигранты там достаточно мирно сосуществуют с местными жителями, шарахаться в сторону от них не надо, но быть готовым, как россиянину, надо. Удачи!