Обязателен ли отличный аттестат для поступления в топовые американские университеты?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Ваши оценки в аттестате обязательно будут учтены комиссией при решении вопроса о вашем поступлении, однако не стоит забывать, что вы подаёте аттестат вместе с другими документами - результатами экзаменов, эссе, рекомендательными письмами. Если вы чувствуете, что у вас недостаточно хороший аттестат, но стоит поднапрячься и хорошо сдать экзамены для поступления - в первую очередь, SAT (я так понимаю, что речь о бакалавриате, раз аттестат). Вы могли заметить, что в отличие от TOEFL, университеты обычно не ставят минимум по оценкам в аттестате или SAT. Он конечно существует, но негласно, потому что они дают себе свободу действия. Вы могли не очень учиться в школе, но если они видят в вас потенциал по другим параметрам, они могут сделать выбор в вашу пользу. 

Я сам поступил на магистратуру, и у меня был очень низкий GPA по российскому диплому бакалавра, но хорошие TOEFL, GRE и резюме.

Андрей Береговскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1
Прокомментировать

Далеко не во все. Вероятно, в каких-то учреждениях ему будут придавать большое значение, а в каких-то будут делать упор на внутренние экзамены. Нельзя сказать, что аттестат неважен, отличный аттестат может принести большую пользу. Однако внутренние экзамены в вузах не просто так созданы, поэтому Вы можете показать себя на них и продемонстрировать хорошую подготовку.
Удачи!

Анна Ларинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью