Как тактично объяснить американцу, что Вторую мировую войну выиграл СССР?

ОбществоИстория+4
Лада Бирюкова
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 24 апр 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

...А если по существу, то имеет смысл напомнить заокеанскому злыдню, что в Берлин добрая часть Красной армии приехала на американских лендлизовских "студебеккерах", "доджах" и "виллисах"; бронетранспортёрах (которые в СССР не производились); и прилетела (когда требовались транспортные самолёты) на "дугласах". И что основную часть японской императорской армии во время WWII перемололи именно США; а наши присоединились уже под развязку. И что вся страна сидела на американском яичном порошке из союзнической помощи. И ещё несколько лет после войны народ донашивал американские б/у вещи из посылок. После такой информации окаянный пиндос точно сникнет и загрустит!

А ещё нужно добавить, что ВСЁ советское вооружение и техника были созданы на американских заводах. 8)