В чем основные различия между позициями и программами Эммануэля Макрона и Марин Ле Пен?

ПолитологияПолитика
Александра Шведченко
Творческая личность  · 24 апр 2017

Ле Пен - националистка,пусть и не такая радикальная, как ее отец. Выступает за выход Франции из НАТО, и, по возможности из ЕС. Говорит,что принятие большого числа мигрантов принесло больше вреда Франции,чем какой-либо пользы. Выступает за снятие санкций с России.

Макрон - бывший социалист,сейчас руководит умеренной партией "Вперед",которая по его же словам," ни правая,ни левая". Выступает за усиление связей с ЕС и НАТО. Но что сближает его с Ле Пен - жесткое отношение к терроризму,однако он совершенно не против мигрантов,вроде бы даже наоборот,за.