Почему в индийских фильмах так часто используют настолько фальшивые спецэффекты?

ПсихологияОбщество+4
Baglan Alseit
пользователь TheQuestion.  · 24 апр 2017

Долго пытался найти и нашел, тут и от индийца ответ есть:

Осознают ли индийцы, что фильмы, производимые Болливудом, полны банальщины и что над драками и танцами в их фильмах смеется весь мир?

Далее ссылки не про эффекты, но суть та же:

Почему в индийских фильмах всегда танцуют?

Почему индийский кинематограф такой странный?

Как жители Индии относятся к своим фильмам-боевикам со спецэффектами? Им тоже смешно от всего этого?

Есть прекрасный китайский фильм Герой ru.wikipedia.org , но смотреть его с непривычки тоже невозможно. Ровно как и у индийцев герои там летают. Пожалуй это единственный фильм из подобных, который я выдержал.

Вообще, все фильмы своего времени о восточных единоборствах неправдоподобны. И часто комедийны.

Наши боевики тоже неправдоподобны, просто привычны нам.

Всякие Пираты Карибского моря тоже неправдоподобны. Фильмы ужасов тоже.

Детективы тоже стало невозможно смотреть, в большинстве вставляют какую-то глупую мистику.

сценарист  · 28 мая 2017

В последнее время в индийском кино можно найти и хорошие спецэффекты. Важно понимать, что Болливуд производит очень много фильмов на разную аудиторию. Это фильмы с разным бюджетом, поэтому нет смысла каждый раз городить "Аватар".

Кроме того, это южное кино - здесь куда важнее карнавал, чем достоверность