Почему в московском метро, у турникетов,пищит начало полонеза Огинского?

ТранспортМетрополитен
Евгений Горбачев
специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до метрополитена с пересадкой на кино и...  · 22 дек 2015

Ооо! Лет десять назад я задал этот вопрос разработчикам. Он правда звучал - а почему у вас "Полонез" Огинского так обрезано звучит? И вздохнув нам поведали такую историю:

Пришла как-то идея поставить звуковую сигнализацию на проход без билета. Была закуплена какая-то звуковая микросхема где надо было по нотам вшивать сигнал. А на производстве был только один человек то ли с понятиями о нотах, то ли с какими-то нотами. Вот с его помощью сделали эту микросхему, утвердили и запустили в массовое производство...