Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего стоит начать изучение бизнеса?

ПсихологияОбразование+5
Beqa Chaligava
  · 4,7 K
Инсайт-практик, эксперт по работе с кризисными ситуациями, инвестор, руководитель...  · 21 апр 2021  · annakazak.com

Бизнес в целом - это океан. Начать стоит с определения своих собственных интересов и направлений, и уже в них имеет смысл пойти поучиться (курсы), поизучать лидеров в отрасли. И тогда изучение общих аспектов (Адизес для начала вполне подойдёт) будет иметь более прикладной характер.

Автор марафона "Unpacking: распаковка личной эффективности #толькодлявзрослых"Перейти на annakazak.com
1 эксперт согласен
Предприниматель; экономист  · 24 апр 2017
Вы никак не "изучите" бизнес. Выберите сферу в которой вы хотите открыть свое дело и идите работать на низших должностях. Вы должны полностью понимать модель предприятия которое вы хотите создать. Книжки бесполезны в этом плане. Мне повезло, я открыл первое дело(сеть прачечных) и оно выстрелило, а вам может не так повезти - придется несколько сотен тысяч потерять. Лучше... Читать далее
Я так понимаю, при открытии вашего бизнеса у вас уже были определённые знания из сферы бизнеса, как раз это мне и... Читать дальше