Какие сегодня существуют научно доказанные явления, хуже всего вписывающиеся в существующие теории?

ФизикаНаукаТеория науки
Павел Гаврилов
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 17 авг 2016

Я бы еще добавил весьма любопытное явление под названием "невозможный двигатель emdrive". О нем есть очень хорошие статьи на сайте Geektimes. Рекомендую к прочтению.

Оно не является научно доказанным и об этом я писал отдельный подробный ответ прямо здесь же, на этом сайте. Так что - нет.