Почему взгляд в глаза считается вызовом у многих существ?

Анонимный вопрос
Специалист  · 24 апр 2017

На самом деле,обычный животный инстинкт. Долгий взгляд в глаза между представителями одного пола подразумевает агрессию,между разнополыми- сексуальный подтекст.

Я вот лично считаю,что происходит это так:

  • Во-первых,мы уже долго смотрим на человека,что само по себе означает некую заинтересованность и настрой по отношению к нему.
  • Во-вторых,мы не скрываем своей заинтересованности,потому что взгляд именно в глаза и мы знаем,что нас заметили,но продолжаем подавать эмоциональный сигнал.

  • В третьих-самая сильная инстинктивная эмоция по отношению к особи своего пола,не принадлежавшей к нашей стае-агрессия/защита, в случае с самкой-сексуальная подоплека.Транслируемый интерес передается "оппоненту" именно в такой,первобытной форме.