За что вы не можете себя простить?

ПсихологияЖизнь+3
Илья Кравец
На Кью задали 1 похожий вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co

У каждого человека свой уровень морали, если это можно так назвать. Лично я не могу простить себя за то, что однажды очень сильно обманула близкого человека. Когда он об этом узнал, его сердце было просто разбито. Мы не состояли в отношениях, но этот мой поступок полностью прервал любое наше общение. Мне было очень больно и гадко от самой себя, что я смогла так поступить. Хотя поначалу не видела в этом ничего криминального.

Каждый человек воспринимает определенные поступки по-разному. Для кого-то и в измене нет ничего страшного. Есть люди, которые могут всю жизнь идти по головам, совершенно не обращая внимание на чувства других людей. Однако и терзать себя – тоже не выход. Что было, то прошло, нужно предотвратить повторение ситуации и отпустить. Идеально, если обе стороны друг друга простили.

Советовать «не зацикливаться» - глупо. Наверняка у каждого человека в жизни есть поступок, который он не может себе простить. А если кто-то говорит, что ни о чем не жалеет, то он либо бессовестный, либо лгун. Эти эмоции хранятся настолько глубоко в душе, что страшно самому их доставать, не говоря о том, чтобы показывать или рассказывать кому-то. Помните – все люди разные, и для каждого есть свой «предел» или «красная черта».

За то, что вовремя не создал семью!