Почему от плитки и утюга не бьет током ведь они нагреваются от тока?

ТехнологииФизика+2
Артур Мамлеев
Сусанна Казарян, США, Физик  · 24 апр 2017

Потому, что токонесущий нагревательный элемент в этих устройствах строго электрически изолирован от корпуса и других доступных касаниям мест. Передача тепла осуществляется через инфракрасное излучение, исходящее от нагревательного элемента. Более того, современные нагревательные элементы в целях безопасности не ремонтируемы и при неисправности его заменяют на новый.