Max Pace
апрель 2017.
766

Расскажите о людях которые делают добрые дела?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Я считаю, ничего в мире не происходит просто так. У всего есть причина. Люди больше задумываются над причинами совершения злых поступков, чем добрых. Например, совершил человек преступление, это показали в новостях. Все, кто у телевизора, в этот момент начинают обсуждать, а что же его на это сподвигло. А если и не начинают, то просто говорят, что он идиот/маньяк/наркоман. Это тоже считается за объяснение причины. Следующий сюжет: солдат спас собаку из-подо льда. И - тишина, которую нарушает только праведный шепот: "какой же он молодец..."

Наверняка вы наблюдали такое за собой или остальными. И сами не задумываясь делали добро и иногда зло.

Есть такое устойчивое выражение - "люди не против тебя, они за себя". Я с ним согласен и даже больше - сам в точности до слова вывел его для себя до того, как услышал. А еще я понял, что верно и обратное: "люди не за тебя, они за себя". Или максимум за группу, в которую входят они сами. Все ради сохранения своей жизни и генов. Возможно, я убиваю всю романтику и кому-то не понравятся мои слова. Мне и самому они не по душе. Зачем, спросите вы? В чем же смысл? На этот вопрос нет и не может быть ответа. Почему и как? Тут возможно объяснение. Иногда мы делаем что-то, потому что хотим почувствовать себя значимыми, любимыми, иногда - из-за влечения. Я согласен, что люди могут делать добро просто так. Случайно - с кем не бывает.

А что же до того, какие они, люди, делающие добро - точно такие же, как и мы с вами. Собственно, это и есть мы с вами. Кто-то может иметь склонность к альтруизму - экстраверты-сангвиники; неуверенные люди (да, именно так), люди, у которых всегда хорошее настроение. У каждого свои причины. Если назвать человека добряком, потому что он сделал вам хорошее дело, а потом узнать, что он задавил сегодня котенка - что вы подумаете? Сбой системы? Да нет, все проще, у всего свои причины и они могут быть разными. Например, вы ему понравились.

Zyklon Bотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью